| Características de LAN inalámbrico |
| Banda Wi-Fi: | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): | 1200 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda): | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda): | 1200 Mbit/s |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN: | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 4 |
| Puerto USB: | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Diseño |
| Tipo de producto: | Router de sobremesa |
| Color del producto: | Negro |
| Luz de indicación: | Si |
| Antena |
| Diseño de la antena: | Externo |
| Ganancia de la antena (max): | 5,5 dBi |
| Cantidad de antenas: | 2 |
| Características |
| Procesador incorporado: | Si |
| Fabricante de procesador: | Qualcomm |
| Frecuencia del procesador: | 1800 MHz |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Memoria interna: | 1024 MB |
| Memoria Flash: | 128 MB |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC, PoE |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 70 °C |