| Conexión WAN |
| Ethernet WAN: | No |
| DSL WAN: | No |
| Ranura para tarjeta SIM: | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G: | No |
| WAN SPF: | No |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Tipo de interfaz ethernet: | 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 8 |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): | 8 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+: | 1 |
| Cantidad de puertos USB: | 1 |
| Versión USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Características |
| Modelo del procesador: | 88F7040 |
| Frecuencia del procesador: | 350 MHz |
| Capacidad de almacenamiento interno: | 1 GB |
| Memoria interna: | 1024 MB |
| Control de tensión: | Si |
| Control de temperatura: | Si |
| Sistema operativo instalado: | RouterOS |
| Certificación: | CE, EAC, ROHS |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Control de energía |
| Consumo energético: | 150 W |
| Alimentación: | PoE |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 60 °C |
| Empaquetado |
| Manual de usuario: | Si |