Descripción de los productos
| Características |
| Longitud de cable: | 0,15 m |
| Cable estándar: | Cat6a |
| Blindaje de cable: | U/FTP (STP) |
| Conector 1: | RJ-45 |
| Conector 2: | RJ-45 |
| Color del producto: | Gris |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Macho |
| Blindaje del conector: | Si |
| Material de chaqueta: | Libre de halógenos (LSZH) |
| Material del conductor: | Cobre |
| AWG calibre del cable: | 32 |
| Velocidad de transferencia de datos: | 10000 Mbit/s |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet): | PoE++ (4PPoE) |
| Funda protectora para conector: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 20 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 158 mm |
| Profundidad del paquete: | 121 mm |
| Altura del paquete: | 15 mm |
| Peso del paquete: | 24 g |
| Otras características |
| Conector: | RJ45 |