| Diseño |
| Factor de forma: | Midi Tower |
| Tipo: | PC |
| Color del producto: | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas: | ATX, micro ATX, Mini-ATX |
| Número de puertos 3.5": | 2 |
| Número de bahías 2.5'': | 3 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 3 |
| Número de ranuras de expansión: | 7 |
| Botón de restaurar: | Si |
| Botón de encendido/apagado: | Si |
| Altura máxima de la CPU más fresco: | 16,5 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos: | 40 cm |
| Máxima longitud de PSU: | 18 cm |
| Fuente de alimentación |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: | ATX |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 0 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C: | 1 |
| Número de puertos USB Tipo C: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Enfriamiento |
| Ventiladores laterales instalados: | 3x 120 mm |
| Número de ventiladores laterales soportados (max.): | 3 |
| Ventiladores traseros instalados: | 1x 120 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados: | 1 |
| Número de ventiladores superiores soportados: | 3 |
| Capacidad de enfriamiento líquido: | Si |
| Tamaños compatibles con el radiador lateral: | 120,140,360 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero: | 120 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador superior: | 120,140,240,280,360 mm |
| Medios de almacenaje |
| Tamaños de disco duro soportados: | 2.5,3.5" |
| Caja combinada HDD/SSD: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 232 mm |
| Profundidad: | 460 mm |
| Altura: | 490 mm |
| Peso: | 8,37 kg |
| Empaquetado |
| Peso del paquete: | 10 kg |