| Desempeño |
| Capacidad: | 16 GB |
| Interfaz del dispositivo: | USB tipo A |
| Versión USB: | 2.0 |
| Velocidad de lectura: | 14 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 4 MB/s |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| De arranque: | Si |
| Wifi: | No |
| Cierre autómatico: | No |
| Compatible con Mac: | Si |
| Diseño |
| Factor de forma: | Sin tapa |
| Color del producto: | Amarillo |
| Llavero: | Si |
| Seguridad |
| Lector de huella digital: | No |
| Acceso con PIN-seguro: | No |
| Protección mediante contraseña: | No |
| Conmutador protección contra escritura: | No |
| Teclado integrado: | No |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 36 mm |
| Profundidad: | 12 mm |
| Altura: | 4,4 mm |
| Peso: | 6 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 82 mm |
| Profundidad del paquete: | 8 mm |
| Altura del paquete: | 130 mm |
| Peso del paquete: | 35 g |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Contenido del embalaje |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
MediaRange GmbH Zum Quellenpark 29 65812 Bad Soden a.Ts Deutschland support@mediarange.de