SONIDO ESTÉREO DETALLADO EN EL ESCRITORIOEscucha de forma inalámbrica desde dispositivos Bluetooth®, como tu smartphone o tablet, o conecta un dispositivo, como tu ordenador, con una conexión con cable, y alterna fácilmente entre ambas conexiones para ver vídeos y escuchar música.CONFIGURACIÓN VERSÁTILHaz streaming de audio sin cables desde dispositivos Bluetooth® o conecta un dispositivo a través de la entrada de 3,5 mm. La tecnología Logitech Easy-Switch te permite alternar fácilmente entre fuentes de audio. Basta con poner en pausa el audio en una y pulsar reproducir en la otra.SONIDO ESTÉREO DETALLADOLa potencia de 5 vatios RMS/10 vatios de pico ofrece un sonido intenso del diseño de cuatro transductores. Dos transductores crean el equilibrio perfecto entre los tonos medios y agudos, mientras que los dos radiadores pasivos producen los graves.FACILIDAD DE USOAccede fácilmente al botón de emparejamiento Bluetooth, encendido, volumen y la toma de auriculares situados en el altavoz derecho.
| Altavoces | |
| Canales de salida de audio: | 2.0 canales |
| Ubicación de altavoz: | Mesa/estante |
| Número de dispositivos: | 4 |
| Audio | |
| Potencia estimada RMS: | 5 W |
| Salida de pico de potencia musical (PMPO): | 10 W |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| Uso recomendado: | PC |
| Control de volumen: | Giratorio |
| Amplificador | |
| Ampificador: | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.1 |
| Conector de 3,5 mm: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Auriculares: | 3,5 mm |
| Entrada de línea: | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Tipo de enchufe: | Tipo C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 90 mm |
| Profundidad: | 124 mm |
| Altura: | 241 mm |
| Peso: | 1 kg |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 125,6 mm |
| Profundidad del paquete: | 217 mm |
| Altura del paquete: | 244 mm |
| Peso del paquete: | 1,31 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete: | 2 pieza(s) |
| Cables incluidos: | Audio (3,5mm) |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85182200 |
| Cantidad por palé: | 224 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 231 mm |
| Longitud de la caja: | 522 mm |
| Alto de la caja principal: | 262 mm |
| Peso del envase completo: | 5,75 kg |
| Otras características | |
| Apto para uso en país/localización: | Europa |