Ultimate Ears MEGABOOM 3 es un potente altavoz inalámbrico extremadamente portátil. Emite un sonido de 360° alto, claro y contundente, con formidables graves profundos. Y es increíblemente resistente al agua, al polvo y a las caídas. Con la adición de controles de música de un solo toque y un deslumbrante tejido bicolor de alto rendimiento, hemos remodelado el "montafiestas" supremo.
| Altavoces | |
| Número de dispositivos: | 2 |
| Número de radiadores pasivos: | 2 |
| Tamaño del radiador pasivo (An x L): | 55 x 86 mm |
| Diámetro del conductor: | 5,08 cm |
| Audio | |
| Rango de frecuencia: | 60 - 20000 Hz |
| Sensibilidad: | 90 dB |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | Si |
| Conector de 3,5 mm: | No |
| Entrada auxiliar: | No |
| Perfiles de Bluetooth: | A2DP |
| alcance Bluetooth: | 45 m |
| Conexión USB: | Si |
| Conector USB: | Micro-USB B |
| Puerto de carga USB: | Si |
| Diseño | |
| Tipo de producto: | Altavoz portátil estéreo |
| Color del producto: | Negro |
| Diseño de producto: | Cilindro |
| Control de volumen: | Botones |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Código IP (International Protection): | IP67 |
| Desempeño | |
| Uso recomendado: | Universal |
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
| Micrófono incorporado: | No |
| Radio FM: | No |
| Ecualizador: | Si |
| Modo de conexión estéreo: | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados: | iOS, Android |
| Control de energía | |
| Tipo de batería: | Batería integrada |
| Alimentación: | Batería |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 3130 mAh |
| Capacidad de batería: | 22,5 Wh |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Autonomía: | 20 h |
| Tiempo de recarga de la batería: | 2,75 h |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 912 g |
| Ancho: | 87 mm |
| Profundidad: | 87 mm |
| Altura: | 255 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 138 mm |
| Profundidad del paquete: | 141 mm |
| Altura del paquete: | 242 mm |
| Peso del paquete: | 1,44 kg |
| Tipo de embalaje: | Caja de regalo |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos: | MicroUSB |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Adaptador de corriente incluido: | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85182200 |
| Ancho de la caja principal: | 148 mm |
| Longitud de la caja: | 292 mm |
| Alto de la caja principal: | 258 mm |
| Peso del envase completo: | 3,2 kg |
| Otras características | |
| Sonido envolvente en 360°: | Si |