| Desempeño |
| Máxima resolución de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Formato de vídeo soportado: | 720p, 1080p |
| Autoenfoque: | Si |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Tapa de privacidad |
| Diagonal de campo de visión: | 78° |
| Diseño |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Clip/Soporte |
| Flash integrado: | No |
| número de micrófonos: | 1 |
| Tipo de dirección de micrófono: | Omnidireccional |
| Material de la lente: | Vidrio |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| Software |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 94 mm |
| Profundidad: | 71 mm |
| Altura: | 43,3 mm |
| Peso: | 162 g |
| Empaquetado |
| Cantidad: | 1 |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 52,8 mm |
| Profundidad del paquete: | 102 mm |
| Altura del paquete: | 82,2 mm |
| Peso del paquete: | 203,9 g |
| Contenido del embalaje |
| Abrazadera para LCD: | Si |
| Abrazadera para portátil: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |
| Ancho de la caja principal: | 218,8 mm |
| Longitud de la caja: | 223,4 mm |
| Alto de la caja principal: | 92,3 mm |
| Peso del envase completo: | 1,79 kg |