Videochiamate in Full HD eccellenti e professionali. La webcam C920S Pro HD offre immagini straordinariamente nitide, chiare e dettagliate, con colori vivaci. La messa a fuoco automatica HD e la correzione della luce si adattano per fornire una definizione costantemente elevata, mentre i due microfoni sui lati dell'obiettivo acquisiscono un suono naturale. Il copriobiettivo ti consente di scegliere cosa mostrare.
| Prestazione | |
| Risoluzione massima video: | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo di videocamera HD: | Full HD |
| Frequenza massima dei fotogrammi: | 30 fps |
| Modalità video supportate: | 720p, 1080p |
| Messa a fuoco automatica: | Sì |
| Fotocamera per vita privata: | Sì |
| Tipo di privacy: | Copertura per la privacy |
| Campo di visione diagonale: | 78° |
| Design | |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Interfaccia: | USB |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di montaggio: | Clip/Supporto |
| Flash integrato: | No |
| Numero dei microfoni: | 1 |
| Tipo direzionamento microfono: | Omnidirezionale |
| Materiale della lente: | Vetro |
| Lunghezza cavo: | 1,5 m |
| Software | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 94 mm |
| Profondità: | 71 mm |
| Altezza: | 43,3 mm |
| Peso: | 162 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità: | 1 |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 52,8 mm |
| Profondità imballo: | 102 mm |
| Altezza imballo: | 82,2 mm |
| Peso dell'imballo: | 203,9 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Morsetto per LCD: | Sì |
| Morsetto per portatile: | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85258900 |
| Larghezza scatola principale: | 218,8 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 223,4 mm |
| Altezza scatola principale: | 92,3 mm |
| Peso del cartone principale: | 1,79 kg |