| Teclado |
| Interfaz del dispositivo: | USB |
| Diseño de teclado: | QWERTZ |
| Idioma del teclado: | Alemán |
| Formato del teclado: | Completo (100%) |
| Teclado numérico: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Utilizar con: | PC/servidor |
| Certificación: | CE, FCC, TUV, CSA, UL, WEEE |
| Diseño |
| Retroiluminación: | No |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Teclado de tamaño completo: | No |
| Descansa muñecas: | No |
| Indicadores LED: | Si |
| Características |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Ratón |
| Ratón incluido: | No |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 446 x 141 x 23 mm |
| Peso del teclado: | 890 g |
| Empaquetado |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 477 mm |
| Profundidad del paquete: | 195 mm |
| Altura del paquete: | 33 mm |
| Peso del paquete: | 1,2 kg |