| Teclado |
| Uso recomendado: | Médico |
| Interfaz del dispositivo: | Bluetooth |
| Diseño de teclado: | QWERTZ |
| Idioma del teclado: | Alemán |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | Mini |
| Teclado numérico: | No |
| Distribución física: | ANSI |
| Teclado, cantidad de teclas: | 78 |
| Perfil de teclado: | Perfil bajo |
| Tablero estilo islas: | No |
| Versión de Bluetooth: | 3.0 |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro, Amarillo |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Características |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
| Control de energía |
| Alimentación: | Batería |
| Teclado tipo de batería: | AAA |
| Número de pilas (teclado): | 2 |
| Consumo de energía: | 4 mA |
| Ratón |
| Ratón incluido: | No |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.9 Mavericks, MacOS |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 287 x 121 x 22 mm |
| Peso del teclado: | 315 g |
| Empaquetado |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Logickeyboard Kærvej 2 2970 Horsholm Denmark https://logickeyboard.com/shop/cms-contact.html