Solución para documentos completaLa SC-T7700D incluye funciones de TI y seguridad mejoradas. Es especialmente útil para diseñadores, arquitectos y empresas de construcción que imprimen planos y dibujos detallados y que necesitan proteger los documentos confidenciales. La colaboración se ve mejorada aún más y las cargas de trabajo se gestionan de forma más eficiente a través de aplicaciones de seguimiento de gestión centralizada: Epson Cloud Solution PORT y Epson Device Admin para responsables de TI.Rápida y con múltiples funcionesLa combinación del cabezal de impresión PrecisionCore MicroTFP con la tecnología de gotas de tinta de tamaño variable y la tecnología de verificación de inyectores garantiza altas velocidades de salida y una mayor productividad. Tamaño compacto y diseño versátilEl diseño de la SureColor SC-T7700D es compacto y contemporáneo. Se adapta a la mayoría de entornos de trabajo gracias a un diseño plano y discreto, pensado para la practicidad y para ahorrar espacio. Impresiones con gran nivel de detalle, en todo momentoSi necesitas imprimir planos CAD de arquitectura, ingeniería y construcción con todo detalle o pósteres para puntos de venta, la impresión de la SureColorSC-T7700D te ofrecerá la precisión y nitidez que necesitas. La impresora cuenta con un cabezal de impresión Epson PrecisionCore MicroTFP y usa tintas pigmentadas UltraChrome XD3 de 6 colores, que incluyen una nueva tinta roja para ampliar la gama cromática del conjunto. Soluciones para empresas La impresora SureColor SC-T7700D cuenta con el respaldo de los proveedores de software líderes en el ámbito de la mejora de la producción y de sistemas de gestión de impresión.
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| Color: | Si |
| Resolución máxima: | 1200 x 2400 DPI |
| Número de cartuchos de impresión: | 6 |
| Lenguajes de descripción de páginas: | ESC/P-R, HP-GL/2, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Negro mate, Foto negro, Rojo, Amarillo |
| Velocidad de impresión (calidad normal, A1): | 120 pph |
| Copiado | |
| Copiando: | No |
| Exploración | |
| Escaneando: | No |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de impresión: | A2 (420 x 594 mm) |
| Tipos de papel: | Rodillo |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A0, A2, A3, A4, A5 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9): | B0, B1 |
| Grosor de medios: | SingleSheet0.1 |
| Ancho máximo del rollo: | 111,8 cm |
| Rodillo de recogida automática: | Si |
| Ancho de impresión sin bordes: | 10" (25.4cm) Roll, 17" (43.1cm) Roll, 24" (60.9cm) Roll, 36" (91.4cm) Roll, 44" (111.8cm) Roll |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Wifi: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Impresión directa: | Si |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Pantalla a color: | Si |
| Diagonal de la pantalla: | 10,9 cm (4.3") |
| Tipo de control: | Tocar |
| Memoria interna: | 4096 MB |
| Nivel de potencia acústica (en reposo): | 6,6 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión): | 6,6 dB |
| País de origen: | Indonesia |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo): | 0,3 W |
| Consumo energético: | 70 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 1848 mm |
| Profundidad: | 499 mm |
| Altura: | 975 mm |
| Peso: | 155 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 750 mm |
| Profundidad del paquete: | 2000 mm |
| Altura del paquete: | 1215 mm |
| Peso del paquete: | 197 kg |
| Cartucho (s) incluido: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Otras características | |
| Precisión de línea: | +/- 0,26 |
| Pantalla táctil: | Si |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |
| Inyectores de cabezal de impresión: | 1.600 nozzles per colour |
| Administración de color: | ICC Profile |
| Mínima anchura de línea: | 0,02 mm |
| Calidad de impresión (negro, calidad de bosquejo): | 600 DPI |
| Gota de tinta: | 3,5 |