| Características |
| Tipo: | Transmisor y receptor |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Distancia de transferencia máxima: | 100 m |
| Tipos de cable soportados: | Cat5, Cat5e |
| Resolución (máxima analógica): | 1920 x 1200 Pixeles |
| Puerto KVM de selección: | Teclas de acceso rápido, Botones |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Firmware actualizable: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Material: | Metal |
| País de origen: | Taiwán |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Indicadores LED: | Si |
| Emisora |
| Tipo de puerto de transmisor de vídeo: | VGA |
| Transmisor de video con puerto local: | Si |
| Tipo de puerto de transmisor local de vídeo: | VGA |
| Transmisor local teclado/ratón tipo de puerto: | USB |
| Cantidad de puertos RJ-45 (transmisor): | 1 |
| Receptor |
| Tipo de puerto de receptor local de vídeo: | VGA |
| Receptor para teclado local/tipo de puerto para ratón: | USB |
| Cantidad de puertos RJ-45 (receptor): | 1 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -5 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| ancho de transmisor: | 13,1 cm |
| Profundidad de transmisor: | 6,5 cm |
| Alzada de transmisor: | 2,6 cm |
| Transmisor de peso: | 586 g |
| Ancho de receptor: | 13,1 cm |
| Fondo del receptor: | 6,5 cm |
| Altura de receptor: | 2,6 cm |
| Peso del receptor: | 586 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 204 mm |
| Profundidad del paquete: | 176 mm |
| Altura del paquete: | 139 mm |
| Peso del paquete: | 1,69 kg |
| Detalles técnicos |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, UKCA, WEEE |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Cables incluidos: | KVM |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Tipo de puerto USB: | USB Tipo B |
| Datos logísticos |
| Longitud del palé: | 94 cm |
| Anchura del palé: | 135 cm |
| Altura del palé: | 11,5 cm |
| Ancho de la caja principal: | 440 mm |
| Longitud de la caja: | 370 mm |
| Alto de la caja principal: | 430 mm |
| Peso del envase completo: | 21,3 kg |
| Cantidad por caja: | 12 pieza(s) |