| Conexión |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Sistema de dúplex: | Completo |
| Características |
| Color del producto: | Negro |
| Montaje de pared: | Si |
| Indicadores LED: | PoE, Poder |
| Seguridad: | EN60950-1Ç EN55022/24, EN50155, EN55011, EN50121-3-2 EN60068-2-7, EN60068-2-27, EN60068-2-32 |
| Certificación: | CE, FCC, RoHS, VCCI |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Control de energía |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | 56 V |
| Potencia de salida: | 36 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 75 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 81,5 mm |
| Profundidad: | 32 mm |
| Altura: | 103,5 mm |
| Peso: | 140 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 165 mm |
| Profundidad del paquete: | 65 mm |
| Altura del paquete: | 215 mm |
| Peso del paquete: | 370 g |
| Contenido del embalaje |
| Manual de usuario: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85044095 |