| Desempeño |
| Tipo de cargador: | Interior |
| Compatibilidad del cargador: | Universal |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.): | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Policarbonato (PC) |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada: | 90 - 264 V |
| Potencia máxima: | 20 W |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 40 mm |
| Profundidad: | 23 mm |
| Altura: | 87,8 mm |
| Peso: | 57,63 g |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 40 °C |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad: | RoHS |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Lenovo Landererova 12 811 09 Bratislava Slovakia https://pcsupport.lenovo.com/contactus https://pcsupport.lenovo.com/supportphonelist