| Características |
| Tamaño máximo de pantalla: | 40,6 cm (16") |
| Tipo de funda: | Mochila |
| Material: | Espuma, Poliuretano (PU) |
| Color principal del producto: | Negro |
| Marca compatible: | Lenovo |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Compatibilidad: | Legion |
| Número de compartimentos: | 10 |
| Compartimento para tableta: | Si |
| Compartimento para auriculares: | Si |
| Panel frontal rígido: | Si |
| Asa de transporte: | Si |
| Tirante para hombro: | Si |
| Funciones de protección: | Resistente a golpes, Resistente al agua |
| Tipo de cierre: | Cremallera |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 305 mm |
| Profundidad: | 185 mm |
| Altura: | 445 mm |
| Peso: | 1,3 kg |
| Dimensiones de compartimiento de portátil (A x L x A): | 360 x 290 x 24 mm |
| Volumen: | 20 L |
| Ancho del paquete: | 305 mm |
| Profundidad del paquete: | 185 mm |
| Altura del paquete: | 445 mm |
| Peso del paquete: | 1,5 kg |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Lenovo Landererova 12 811 09 Bratislava Slovakia https://pcsupport.lenovo.com/contactus https://pcsupport.lenovo.com/supportphonelist