| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Interfaz de host: | PCI Express |
| Interfaz: | Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 10000 Mbit/s |
| Estándares de red: | IEEE 802.3an |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | 10 Gigabit Ethernet |
| Diseño | |
| Interno: | Si |
| Componente para: | PC/servidor |
| Certificación: | FCC BSMI ICES-003 CE VCCI KCC RCM EMC CB |
| Productos compatibles: | ThinkStation P3 Tower Gen 2 ThinkStation P3 Ultra SFF ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 ThinkStation P7 ThinkStation P8 ThinkStation PX ThinkStation P Series - ThinkStation P3 Tower Gen 2 ThinkStation P Series - ThinkStation P3 Ultra SFF G2 ThinkStation P Series - ThinkStation P7 ThinkStation P Series - ThinkStation P8 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 152 mm |
| Profundidad: | 10 mm |
| Altura: | 56 mm |
| Peso: | 161 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 243 mm |
| Profundidad del paquete: | 148 mm |
| Altura del paquete: | 54 mm |
| Peso del paquete: | 360 g |