| Proyector |
| Brillo de proyector: | 4000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | 3LCD |
| Resolución original del proyector: | WXGA (1200x800) |
| Razón de contraste (típica): | 16000:1 |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 838,2 - 8128 mm (33 - 320") |
| Distancia de proyección del objetivo: | 1,68 - 2,02 m |
| Brillo de proyector (modo económico): | 2600 lúmenes ANSI |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -30 - 30° |
| Tamaño de matriz: | 1,5 cm (0.59") |
| Fuente luminosa |
| Tipo de fuente luminosa: | Lámpara |
| Duración de la fuente luminosa: | 6000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico): | 12000 h |
| Tipo de lámpara: | UHE |
| Potencia de la lámpara: | 210 W |
| Sistema de lentes |
| Enfoque: | Manual |
| Intervalo de longitud focal: | 16.9 - 20.28 mm |
| Rango de apertura: | 1,49 - 1,72 |
| Tipo de zoom: | Manual |
| Alcance de zoom: | 1.2:1 |
| Relación de alcance: | 1.30 - 1.56:1 |
| Vídeo |
| Señal analógica: | No compatible |
| Full HD: | No |
| 3D: | No |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 0 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Entrada de video compuesto: | 0 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: | 0 |
| Puerto DVI: | No |
| Entrada de audio (L,R): | 0 |
| Tipo de puerto de servicio: | USB Tipo B |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A: | 1 |
| Conexión |
| Smart TV: | No |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Medios de almacenaje |
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
| Características |
| Nivel de ruido: | 37 dB |
| Interactivo: | No |
| Nivel de ruido (modo económico): | 28 dB |
| Modos predeterminados: | Pizarra, Cine, Dinámico, sRGB |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Multimedia |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Potencia estimada RMS: | 2 W |
| Número de altavoces incorporados: | 1 |
| Diseño |
| Posicionamiento de mercado: | Cine en casa |
| Color del producto: | Blanco |
| Ubicación: | Techo, Escritorio |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Exhibición |
| Pantalla incorporada: | No |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 284 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 0,3 W |
| Consumo (modo de ahorro): | 181 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 41 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 2,6 kg |
| Ancho: | 302 mm |
| Profundidad: | 237 mm |
| Altura: | 92 mm |
| Contenido del embalaje |
| Mando a distancia incluido: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |