La cinta más brillante de la gama: perfecta para un etiquetado completamente visible que llama la atención. Disponible en amarillo o verde fluorescente con texto en negro, con un ancho de 12 ó 18 mm. Para un etiquetado de gran visibilidad Disponible con un ancho de 12 ó 18 mm*1 Texto negro sobre un fondo amarillo o verde fluorescente Las etiquetas Epson ofrecen una gran durabilidad Etiquetas duraderas resistentes al agua y a condiciones cálidas o frías Cintas de etiquetas de 9 metros a un precio magnífico
| Características | |
| Color del producto: | Negro, Amarillo |
| Luminosa: | Si |
| Productos compatibles: | - LabelWorks LW-Z900FK - LabelWorks LW-Z710 - LabelWorks LW-Z700FK - LabelWorks LW-K400VP - LabelWorks LW-700 (Qwerty UK Type AC Adapter) - LabelWorks LW-600P (UK Type AC adapter) - LabelWorks LW-400VP (Qwerty UK Type AC Adapter) - LabelWorks LW-400 (Qwerty) - LabelWorks LW-300L (Qwerty) - LabelWorks LW-300 (Qwerty UK Type AC Adapter) - LabelWorks LW-1000P (UK Type AC adapter) |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 25 mm |
| Profundidad del paquete: | 80 mm |
| Altura del paquete: | 70 mm |
| Peso del paquete: | 60 g |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé: | 6175 pieza(s) |
| Longitud de la caja: | 460 mm |
| Ancho de la caja principal: | 310 mm |
| Alto de la caja principal: | 202 mm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Altura del palé: | 148 cm |
| Cantidad mínima del pedido: | 5 pieza(s) |
| Cantidad por caja: | 120 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 325 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 440 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 8360 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 148 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Otras características | |
| País de origen: | Japón |