Conectividad avanzada Equipos periféricos, como escáneres, teclados y básculas, pueden conectarse directamente a la TM-m30II-SL y pasar los datos directamente a la tableta. También incluye conectividad mejorada (USB y Ethernet) y la funcionalidad inteligente de Server Direct Print (SDP) y Cloud (OMS). Asimismo, admite la pantalla en color DM-D70 de Epson para clientes. La función Sincronizar y cargar proporciona alimentación y datos a dispositivos Android1 o iOS a través de un solo cable.Elegante y compactaSu diseño es discreto y dispone de una sujeción deslizante que permite fijar prácticamente cualquier dispositivo de tableta de forma segura. También puede instalarse tanto horizontal como verticalmente, permitiendo mayor flexibilidad a la hora de organizar el espacio. E incluso dispone de una opción de montaje en pared. Fiable y fácil de utilizarLa experiencia de Epson en puntos de venta nos permite o una calidad de fabricación y una funcionalidad intuitiva incomparables, porque desarrollamos cada componente atendiendo a la facilidad de uso.
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión: | Térmica directa |
| Tipo: | Impresora de recibos |
| Resolución máxima: | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión: | 250 mm/s |
| Velocidad de impresión (recibo): | 250 mm/s |
| Caracteres de impresión: | Texto, Gráfico, Código de barras |
| conjuntos de caracteres: | ANK |
| Dirección de papel | |
| Máximo diámetro del rollo: | 8,3 cm |
| Ancho de papel soportado: | 58 mm - 80 mm (Breite) |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaz en serie: | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Conector USB: | USB Type-A / USB Type-B |
| Conexión | |
| Ethernet: | Si |
| Características | |
| Nivel de presión acústica (impresión): | 55 dB |
| Tiempo medio entre fallos: | 360000 h |
| Cuchilla: | Si |
| Medio corte: | Si |
| Durabilidad de auto-cortador: | 2,2 millón de cortes |
| Carga y sincronización de tabletas: | Si |
| Duración del cabezal de impresión: | 150 km |
| País de origen: | Filipinas |
| Posición de montaje: | Vertical |
| Sensores incorporados: | Paper End Sensor, Paper Near End Sensor |
| Diseño | |
| Color del producto: | Blanco |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Modelo de adaptador de CA: | PS-180 |
| Tipo de enchufe: | Tipo C |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 140 mm |
| Profundidad: | 214 mm |
| Altura: | 255 mm |
| Peso: | 2,9 kg |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 390 mm |
| Profundidad del paquete: | 410 mm |
| Altura del paquete: | 245 mm |
| Peso del paquete: | 5,04 kg |
| Tecnología de la impresión | |
| Capacidad de columna: | 48/57 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 32 pieza(s) |
| Otras características | |
| Tamaño de buffer: | 12 KB |
| Ciclos promedio entre fallos (MCBF): | 65000000 |
| Detalles técnicos | |
| Estilos de fuentes: | ANK |
| Vida: | 17000000 lines |
| Vida útil del cabezal de impresión: | 150.000.000 Impulse |