| Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Amarillo |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | - WorkForce Pro WF-R8590DTWF - WorkForce Pro WF-R8590D3TWFC - WorkForce Pro WF-R8590 DTWFC |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color: | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM: | C13T839440 |
| País de origen: | Japón |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete: | 90 mm |
| Profundidad del paquete: | 370 mm |
| Altura del paquete: | 165 mm |
| Peso del paquete: | 0,695 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé: | 182 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 234 pieza(s) |