| Características |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Magenta claro |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | Stylus Pro WT7900, 7890, 7900, 9890, 9900. |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color: | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color: | 1 |
| Volumen de tinta de color: | 150 ml |
| Tipo de cartucho de tinta: | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM: | C13T642600 |
| País de origen: | China |
| Peso y dimensiones |
| Ancho del paquete: | 43 mm |
| Profundidad del paquete: | 245 mm |
| Altura del paquete: | 120 mm |
| Peso del paquete: | 0,53 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |