| Características |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Marca compatible: | Epson |
| Tipo de suministro: | Multipack |
| Compatibilidad: | Epson WorkForce Pro WF-3720DWF, WF-3725DWF |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra: | 1100 páginas |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color: | 300 páginas |
| Tipo de tinta negra: | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra: | 1 |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color: | 3 |
| Volumen de tinta negra: | 16,3 ml |
| Volumen de tinta de color: | 12,6 ml |
| Tipo de cartucho de tinta: | Alto rendimiento (XL) |
| País de origen: | Indonesia |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 40 °C |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 170 mm |
| Profundidad del paquete: | 370 mm |
| Altura del paquete: | 150 mm |
| Otras características |
| Certificación: | CE |
| Datos logísticos |
| Cantidad por palé: | 756 pieza(s) |
| Cantidad por caja: | 7 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 756 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 84 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 84 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 7 pieza(s) |