Reduce los costes de impresión con cartuchos de tinta XLLas tintas XL Ciervo son ideales para volúmenes de impresión elevados y si estás dispuesto a hacer una mayor inversión inicial con el fin de reducir los costes de impresión de tu empresa.Ahorra dinero con los cartuchos independientesLos cartuchos independientes de Epson te ayudan a ahorrar más, pues solo tendrás que cambiar el color agotado.Multipacks cómodos y rentables Epson también ofrece multipacks de tinta: se trata de una alternativa cómoda y rentable a la compra de cartuchos de tinta independientes.Las tintas Epson están optimizadas para las impresoras Epson Las tintas Epson han sido desarrolladas para funcionar mano a mano con impresoras Epson y producir textos resistentes a las manchas e imágenes fotográficas de intensos colores que durarán muchas generaciones. Las tintas originales Epson se fabrican bajo estrictos estándares de control de calidad que permiten a Epson garantizar el rendimiento óptimo de la impresora, la tinta y los soportes.
| Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Cian, Magenta, Amarillo |
| Marca compatible: | Epson |
| Tipo de suministro: | Multipack |
| Compatibilidad: | - WorkForce WF-3520DWF - Epson WorkForce WF-7525 - Epson WorkForce WF-7515 - Epson WorkForce WF-7015 - Epson WorkForce WF-3540DTWF - Epson WorkForce WF-3530DTWF - Epson WorkForce WF-3010DW - Epson Stylus SX620FW - Epson Stylus SX525WD - Epson Stylus Office BX935FWD - Epson Stylus Office BX925FWD - Epson Stylus Office BX635FWD - Epson Stylus Office BX630FW - Epson Stylus Office BX625FWD - Epson Stylus Office BX535WD - Epson Stylus Office BX525WD - Epson Stylus Office BX320FW - Epson Stylus Office B42WD |
| Cantidad por paquete: | 3 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color: | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color: | 3 |
| Volumen de tinta de color: | 10,1 ml |
| Tipo de cartucho de tinta: | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM: | C13T13064510 |
| País de origen: | Reino Unido |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete: | 195 mm |
| Profundidad del paquete: | 215 mm |
| Altura del paquete: | 20 mm |
| Peso del paquete: | 155 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Datos logísticos | |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 3,18 m |
| Cantidad por palé: | 800 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 400 mm |
| Longitud de la caja: | 500 mm |
| Alto de la caja principal: | 250 mm |
| Cantidad por caja: | 40 pieza(s) |
| Peso del envase completo: | 6,24 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 3,18 m |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 800 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 160 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 160 pieza(s) |