Ahorra dinero con los cartuchos independientesLos cartuchos independientes de Epson te ayudan a ahorrar más, pues solo tendrás que cambiar el color agotado.Multipacks cómodos y rentables Epson también ofrece multipacks de tinta: se trata de una alternativa cómoda y rentable a la compra de cartuchos de tinta independientes.Las tintas Epson están optimizadas para las impresoras Epson Las tintas Epson han sido desarrolladas para funcionar mano a mano con impresoras Epson y producir textos resistentes a las manchas e imágenes fotográficas de intensos colores que durarán muchas generaciones. Las tintas originales Epson se fabrican bajo estrictos estándares de control de calidad que permiten a Epson garantizar el rendimiento óptimo de la impresora, la tinta y los soportes.
| Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Marca compatible: | Epson |
| Tipo de suministro: | Multipack |
| Compatibilidad: | - Epson Stylus SX445W - Epson Stylus SX440W - Epson Stylus SX435W - Epson Stylus SX420W - Epson Stylus SX235W - Epson Stylus SX130 - Epson Stylus SX125 - Epson Stylus S22 - Epson Stylus Office BX305FW Plus - Epson Stylus Office BX305FW - Epson Stylus Office BX305F |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra: | 1 |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color: | 3 |
| Volumen de tinta negra: | 5,9 ml |
| Volumen de tinta de color: | 3,5 ml |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM: | C13T12854012 |
| País de origen: | Reino Unido |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete: | 170 mm |
| Profundidad del paquete: | 46 mm |
| Altura del paquete: | 150 mm |
| Peso del paquete: | 139 g |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Detalles técnicos | |
| Caja GTIN (EAN/UPC): | 8715946628042 |
| Datos logísticos | |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 15 cm |
| Cantidad por palé: | 864 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 170 mm |
| Longitud de la caja: | 370 mm |
| Alto de la caja principal: | 150 mm |
| Cantidad por caja: | 8 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 864 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 96 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 96 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 8 pieza(s) |