Impresión de bajo costeBajo coste por página gracias al innovador sistema sin cartuchos de las EcoTank, que utiliza botellas para rellenar la tinta de forma limpia y sencilla. Imprime hasta 2300 fotos de alta calidad con un solo juego de botellas de tinta¹.Fotos que duran generacionesQuédate tranquilo: las fotos impresas con la tinta Claria ET Premium durarán hasta 300 años en un álbum de fotos2.El artículo originalDisfruta de una impresión fiable y sin complicaciones con las tintas originales de Epson. Invertimos en exhaustivas investigaciones, en instalaciones de producción de alta tecnología y hacemos que nuestros productos se sometan a pruebas rigurosas para ofrecerte la mejor calidad. Además, las botellas de tinta de Epson son más fáciles de usar que nunca gracias a un diseño de nueva generación. Estas botellas rediseñadas facilitan la recarga sin engorros y permiten que solo el color correcto se introduzca en el depósito correspondiente.
| Características | |
| Original: | Si |
| Colores de impresión: | Gris |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | EcoTank ET-8550 EcoTank ET-8500 |
| Tipo de cartucho de tinta: | Rendimiento estándar |
| Volumen de tinta de color: | 70 ml |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| País de origen: | Indonesia |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 57 mm |
| Profundidad del paquete: | 175 mm |
| Altura del paquete: | 57 mm |
| Peso del paquete: | 130 g |
| Detalles técnicos | |
| Caja GTIN (EAN/UPC): | 8715946687971 |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja: | 30 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |