Ahorra dinero con cartuchos independientesLos cartuchos individuales de tinta Epson te ayudan a ahorrar más, pues solo tendrás que cambiar el color agotado.Las tintas Epson están optimizadas para las impresoras Epson Los papeles y tintas Epson se han desarrollado para funcionar a la perfección con las impresoras Epson, para producir los mejores resultados una y otra vez.
| Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Amarillo |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | - Epson Stylus SX600FW - Epson Stylus SX515W - Epson Stylus SX510W - Epson Stylus SX405WiFi - Epson Stylus SX405 - Epson Stylus SX400 - Epson Stylus SX218 - Epson Stylus SX205 - Epson Stylus SX200 - Epson Stylus SX110 - Epson Stylus SX105 - Epson Stylus SX100 - Epson Stylus S21 - Epson Stylus S20 - Epson Stylus Office BX600FW - Epson Stylus DX9400F - Epson Stylus DX8450 - Epson Stylus DX8400 - Epson Stylus DX7450 - Epson Stylus DX7400 - Epson Stylus DX7000F - Epson Stylus DX6050 - Epson Stylus DX6000 - Epson Stylus DX5050 - Epson Stylus DX5000 - Epson Stylus DX4450 - Epson Stylus DX4400 - Epson Stylus DX4050 - Epson Stylus DX4000 - Epson Stylus D92 - Epson Stylus D78 - Epson Stylus D120 |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color: | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color: | 1 |
| Volumen de tinta de color: | 5,5 ml |
| Tipo de cartucho de tinta: | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM: | C13T07144012 |
| País de origen: | Reino Unido |
| Certificación: | CE |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete: | 102 mm |
| Profundidad del paquete: | 26 mm |
| Altura del paquete: | 145 mm |
| Peso del paquete: | 44 g |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Detalles técnicos | |
| Caja GTIN (EAN/UPC): | 8715946627809 |
| Datos logísticos | |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 15 cm |
| Cantidad por palé: | 3400 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 102 mm |
| Longitud de la caja: | 260 mm |
| Alto de la caja principal: | 146 mm |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 3400 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 340 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 340 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 10 pieza(s) |