Reduce los costes de impresión con cartuchos de alta capacidadLas tintas de alta capacidad "Jirafa" son ideales para volúmenes de impresión elevados y si estás dispuesto a hacer una mayor inversión inicial con el fin de reducir los costes de impresión de tu empresa.Ahorra dinero con cartuchos independientesLos cartuchos individuales de tinta Epson te ayudan a ahorrar más, pues solo tendrás que cambiar el color agotado.Las tintas Epson están optimizadas para las impresoras EpsonLos papeles y tintas Epson se han desarrollado para funcionar a la perfección con las impresoras Epson, para producir los mejores resultados una y otra vez.
| Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Negro |
| Marca compatible: | Epson |
| Tipo de suministro: | Multipack |
| Compatibilidad: | - Epson Stylus SX610FW - Epson Stylus SX600FW - Epson Stylus SX515W - Epson Stylus SX510W - Epson Stylus SX415 - Epson Stylus SX410 - Epson Stylus SX405WiFi - Epson Stylus SX405 - Epson Stylus SX400 - Epson Stylus SX218 - Epson Stylus SX215 - Epson Stylus SX210 - Epson Stylus SX205 - Epson Stylus SX200 - Epson Stylus Office BX610FW - Epson Stylus Office BX600FW - Epson Stylus Office BX310FN - Epson Stylus Office BX300F - Epson Stylus Office B40W - Epson Stylus Office B1100 - Epson Stylus DX9400F Wifi-Edition - Epson Stylus DX9400F - Epson Stylus DX8450 - Epson Stylus DX8400 - Epson Stylus DX7450 - Epson Stylus DX7400 - Epson Stylus D120 Network Edition - Epson Stylus D120 |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta negra: | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra: | 2 |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM: | C13T07114H10 |
| País de origen: | China |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 141 mm |
| Profundidad: | 112 mm |
| Altura: | 40 mm |
| Peso: | 88 g |
| Ancho del paquete: | 150 mm |
| Profundidad del paquete: | 43 mm |
| Altura del paquete: | 120 mm |
| Datos logísticos | |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 150 cm |
| Cantidad por palé: | 1800 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 120 mm |
| Longitud de la caja: | 260 mm |
| Alto de la caja principal: | 146 mm |
| Cantidad por caja: | 6 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 150 cm |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 1800 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 180 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 180 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 6 pieza(s) |