| Características | |
| Original: | Si |
| Colores de impresión: | Negro |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | EcoTank M3180 EcoTank M3170 EcoTank M3140 EcoTank M2170 EcoTank M2140 EcoTank M1180 EcoTank M1170 EcoTank M1140 EcoTank M1120 EcoTank M1100 |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| País de origen: | Japón |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 57 mm |
| Profundidad del paquete: | 163 mm |
| Altura del paquete: | 57 mm |
| Datos logísticos | |
| Peso del envase completo: | 3,5 g |
| Longitud de la caja: | 430 mm |
| Ancho de la caja principal: | 305 mm |
| Alto de la caja principal: | 141 mm |
| Cantidad por caja: | 30 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |