Este papel resulta ideal para la impresión diaria de gráficos de CAD y GIS. Permite obtener líneas nítidas, colores con gran contraste y caracteres precisos de un tamaño superior a 1 mm. Además, al ofrecer una buena opacidad y secado rápido, es apto tanto para tintas de tipo colorante como de pigmento, y posee una gran resistencia al agua y a las manchas.
- Papel para CAD, ideal para una impresión diaria
- Secado rápido y buena opacidad
- Resistente al agua y a las manchas
- Obtiene líneas nítidas y colores de alto contraste
- Apto para tintas de tipo colorante y de pigmento
| Características | |
| Tipo final: | Satén |
| Peso de media: | 90 g/m² |
| Color del producto: | Blanco |
| Productos compatibles: | - SureColor SC-T7200D-PS - SureColor SC-T7200D - SureColor SC-T7200-PS - SureColor SC-T7200 - SureColor SC-T5400 - SureColor SC-T5200D-PS - SureColor SC-T5200D - SureColor SC-T5200-PS - SureColor SC-T5200 PS MFP - SureColor SC-T5200 MFP HDD - SureColor SC-T5200 - SureColor SC-T5100N - SureColor SC-T5100 Series - SureColor SC-T5100 - SureColor SC-T3400N - SureColor SC-T3400 - SureColor SC-T3200-PS - SureColor SC-T3200 w/o stand - SureColor SC-T3200 Series - SureColor SC-T3200 - SureColor SC-T3100N - SureColor SC-T3100 Series - SureColor SC-T3100 - SureColor SC-T3000 w/o stand - SureColor SC-P20000 - Epson SureColor SC-T7000 - Epson SureColor SC-T5000 - Epson SureColor SC-T3000 - Epson Stylus Pro 9890 SpectroProofer UV - Epson Stylus Pro 9890 SpectroProofer - Epson Stylus Pro 9890 - Epson Stylus Pro 9700 - Epson Stylus Pro 7890 Spectroproofer UV - Epson Stylus Pro 7890 SpectroProofer - Epson Stylus Pro 7890 - Epson Stylus Pro 7700 - Epson Stylus Pro 11880 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del rollo: | 61 cm |
| Longitud del rollo: | 50 m |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 110 mm |
| Profundidad del paquete: | 640 mm |
| Altura del paquete: | 110 mm |
| Peso del paquete: | 3,11 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 37032000 |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 2,07 m |
| Cantidad por palé: | 100 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 120 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 10 pieza(s) |
| Otras características | |
| País de origen: | Alemania |