| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| Color: | Si |
| Resolución máxima: | 2400 x 1200 DPI |
| Número de cartuchos de impresión: | 12 |
| Lenguajes de descripción de páginas: | PostScript 3 |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Verde, Cian claro, Naranja, Foto negro, Pigmento gris, Violeta, Magenta claro vivo, Magenta vivo, Amarillo |
| Cabezal de impresora: | PrecisionCore MicroTFP |
| Copiado |
| Copiando: | No |
| Exploración |
| Escaneando: | No |
| Dirección de papel |
| Tipos de papel: | Rodillo |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A0, A1, A2, A3, A3+, A3++, A4 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9): | B0, B1, B2, B3, B4 |
| Grosor de medios: | 0.08 - 1.5 mm |
| Máximo diámetro del rollo: | 17 cm |
| Peso del rollo (rollo trasero): | 2,4 kg |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Wifi: | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Desempeño |
| Color del producto: | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Pantalla a color: | Si |
| Diagonal de la pantalla: | 10,9 cm (4.3") |
| Tipo de control: | Tocar |
| Memoria interna: | 6000 MB |
| Control de energía |
| Consumo de energía (ahorro): | 40 W |
| Voltaje de entrada AC: | 110 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS 12.4, Mac OS 13.1, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 2740 mm |
| Profundidad: | 760 mm |
| Altura: | 1145 mm |
| Peso: | 224 kg |