| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Ad inchiostro |
| A colori: | Sì |
| Risoluzione massima: | 2400 x 1200 DPI |
| Numero di cartucce di stampa: | 12 |
| Lingue di descrizione della pagina: | PostScript 3 |
| Colori di stampa: | Nero, Ciano, Verde, Ciano chiaro, Arancione, Nero per foto, Pigmento grigio, Viola, Magenta chiaro vivido, Magenta vivido, Giallo |
| Testina di stampa: | PrecisionCore MicroTFP |
| Copia |
| Copia: | No |
| Scansione |
| Scansione: | No |
| Carta |
| Tipi di supporti per vassoio della carta: | Rotolo |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A0, A1, A2, A3, A3+, A3++, A4 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): | B0, B1, B2, B3, B4 |
| Spessore: | 0.08 - 1.5 mm |
| Diametro massimo rullo: | 17 cm |
| Peso del rotolo (rotolo posteriore): | 2,4 kg |
| Connettività |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Porta USB: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Prestazione |
| Colore del prodotto: | Nero, Bianco |
| Display incorporato: | Sì |
| Tipologia display: | LCD |
| Display a colori: | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo: | 10,9 cm (4.3") |
| Tipo di controllo: | Touch |
| RAM installata: | 6000 MB |
| Gestione energetica |
| Consumi (modalità risparmio energetico): | 40 W |
| Tensione di ingresso AC: | 110 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 7, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS 12.4, Mac OS 13.1, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 2740 mm |
| Profondità: | 760 mm |
| Altezza: | 1145 mm |
| Peso: | 224 kg |