Soluzione completa per documentiSC-T7700D include funzionalità IT e di sicurezza avanzate, che risultano particolarmente utili per progettisti, architetti e imprese edili che necessitano di stampare piani e disegni dettagliati, proteggendo al contempo i documenti riservati. La collaborazione viene ulteriormente migliorata e i carichi di lavoro sono gestiti in modo più efficiente attraverso applicazioni di monitoraggio della gestione centralizzata: Epson Cloud Solutions PORT ed Epson Device Admin per i responsabili IT.Veloce e ricca di funzionalitàGrazie alla testina di stampa PrecisionCore MicroTFP, alla tecnologia Variable Sized Droplet e alla tecnologia di controllo degli ugelli, è possibile ottenere elevate velocità di stampa. Ingombro ridotto, design versatileIl design della stampante SureColor SC-T7700D è al tempo stesso compatto e moderno. Si adatta alla maggior parte degli ambienti di lavoro grazie al profilo piatto, discreto e pratico, che consente di risparmiare spazio. Stampe ricche di dettagli, sempreChe si tratti di dettagliate stampe CAD per l architettura, l ingegneria e la costruzione (AEC) o di poster POS per il retail, SureColorSC-T7700D offre risultati precisi e brillanti. La stampante è dotata di testina di stampa Epson PrecisionCore MicroTFP e di inchiostri a pigmenti UltraChrome XD3 a 6 colori, che includono un nuovo inchiostro rosso per ampliare lo spazio colore complessivo. Soluzioni per l'ufficio La stampante SureColor SC-T7700D è supportata da fornitori di software leader del settore per il miglioramento della produzione e i sistemi di stampa gestiti.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Ad inchiostro |
| A colori: | Sì |
| Risoluzione massima: | 1200 x 2400 DPI |
| Numero di cartucce di stampa: | 6 |
| Lingue di descrizione della pagina: | ESC/P-R, HP-GL/2, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Colori di stampa: | Nero, Ciano, Magenta, Nero opaco, Nero per foto, Rosso, Giallo |
| velocità di stampa (qualità normale, A1): | 120 lb/h |
| Copia | |
| Copia: | No |
| Scansione | |
| Scansione: | No |
| Carta | |
| Dimensioni massime di stampa: | A2 (420 x 594 mm) |
| Tipi di supporti per vassoio della carta: | Rotolo |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A0, A2, A3, A4, A5 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): | B0, B1 |
| Spessore: | SingleSheet0.1 |
| Larghezza massima bobina: | 111,8 cm |
| Avvolgitore automatico: | Sì |
| Larghezza di stampa senza bordi: | 10" (25.4cm) Roll, 17" (43.1cm) Roll, 24" (60.9cm) Roll, 36" (91.4cm) Roll, 44" (111.8cm) Roll |
| Connettività | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Porta USB: | Sì |
| Wi-Fi: | Sì |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Stampa diretta: | Sì |
| Tecnologia di stampa mobile: | Apple AirPrint |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto: | Nero, Bianco |
| Display incorporato: | Sì |
| Tipologia display: | LCD |
| Display a colori: | Sì |
| Dimensioni schermo: | 10,9 cm (4.3") |
| Tipo di controllo: | Touch |
| RAM installata: | 4096 MB |
| Livello di potenza acustica (standby): | 6,6 dB |
| Livello di pressione acustica (stampa): | 6,6 dB |
| Paese di origine: | Indonesia |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by): | 0,3 W |
| Consumi: | 70 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100-240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 1848 mm |
| Profondità: | 499 mm |
| Altezza: | 975 mm |
| Peso: | 155 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 750 mm |
| Profondità imballo: | 2000 mm |
| Altezza imballo: | 1215 mm |
| Peso dell'imballo: | 197 kg |
| Cartuccia inclusa: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Precisione della linea: | +/- 0,26 |
| Touch screen: | Sì |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Bocchetta testina di stampa: | 1.600 nozzles per colour |
| Gestione colori: | ICC Profile |
| Minima ampiezza banda: | 0,02 mm |
| Qualità di stampa (nero, bozza): | 600 DPI |
| Macchia d'inchiostro: | 3,5 |