IMPRESORA DE ETIQUETAS DE ALTA VELOCIDAD CON CONECTIVIDAD WI-FI®
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión: | Térmica directa |
| Color: | No |
| Resolución máxima: | 600 x 300 DPI |
| Velocidad de impresión: | 71 Ipm |
| Dirección de papel | |
| Máximo ancho de etiqueta: | 6,2 cm |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Desempeño | |
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPS |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Pantalla: | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.1, Android 7.1.2, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 127 mm |
| Profundidad: | 204 mm |
| Altura: | 124 mm |
| Peso: | 660 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 179 mm |
| Profundidad del paquete: | 254 mm |
| Altura del paquete: | 184 mm |
| Peso del paquete: | 1,41 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, USB |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 133,3 cm |
| Peso del palé: | 182,4 kg |
| Otras características | |
| Indicadores LED: | Estado, WLAN |