| Batería |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 1140 mAh |
| Utilizar con: | Cámara |
| Marca compatible: | Olympus |
| Productos compatibles: | Olympus OM-D E-M1, E-M5, E-M5 Mark II, Pen E-P5, Pen-F |
| Voltaje de la pila: | 7,4 V |
| Capacidad de batería: | 8 Wh |
| Color del producto: | Negro |
| Certificación: | CE |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 36 mm |
| Profundidad: | 50 mm |
| Altura: | 15 mm |
| Peso: | 51 g |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 84 mm |
| Profundidad del paquete: | 119 mm |
| Altura del paquete: | 18 mm |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85065090 |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Duracell Germany GmbH Banner Straße 1 A-4021 Linz Deutschland customerservicene.im@duracell.com