| Batería |
| Capacidad de batería: | 2000 mAh |
| Productos compatibles: | Olympus OM-D E-M1X, E-M1 Mk II, E-M1 Mk III |
| Voltaje de la pila: | 7,4 V |
| Capacidad de batería: | 14 Wh |
| Color del producto: | Negro |
| Número de celdas de batería: | 2 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 44 mm |
| Profundidad: | 52 mm |
| Altura: | 19 mm |
| Peso: | 78 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 85 mm |
| Profundidad del paquete: | 140 mm |
| Altura del paquete: | 5 mm |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Duracell Germany GmbH Banner Straße 1 A-4021 Linz Deutschland customerservicene.im@duracell.com