| Desempeño |
| Tipo de cargador: | Interior |
| Compatibilidad del cargador: | Universal |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Principio de funcionamiento: | Contacto |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida máximo: | 5 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 2,4 A |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 47 mm |
| Profundidad: | 85 mm |
| Altura: | 26 mm |
| Peso: | 80 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 105 mm |
| Profundidad del paquete: | 183 mm |
| Altura del paquete: | 37 mm |
| Contenido del embalaje |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos: | MicroUSB |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85044095 |
| Otras características |
| Cable USB integrado: | Si |
| Conector de carga: | Si |
| Conector: | MicroUSB |
| Voltaje de la pila: | 5 V |
| Número de conectores: | 1 |
| Conexión USB: | Si |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Duracell Germany GmbH Banner Straße 1 A-4021 Linz Deutschland customerservicene.im@duracell.com