Aplicable para soluciones SOHO- CAT6ALos paneles de conexión de escritorio de DIGITUS® son la solución ideal para aplicaciones SOHO (Smart Office Home Office). Los conectores RJ45 totalmente apantallados proporcionan un soporte óptimo para su cable con el mejor rendimiento.
| Conexión | |
| Tipo de interfaz ethernet: | 10 Gigabit Ethernet |
| Cantidad de puertos: | 12 |
| Conector: | RJ-45 |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Material: | Acero galvanizado, SECC |
| Montaje: | Montaje en bastidor |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 175 mm |
| Longitud del paquete: | 6 cm |
| Profundidad del paquete: | 60 mm |
| Altura del paquete: | 285 mm |
| Peso del paquete: | 1,07 kg |
| Volumen del paquete: | 2992,5 cm³ |
| Datos logísticos | |
| País de origen: | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85371098 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85369010 |