Optimiza el rendimiento y la calidad de las conexiones de su red.- Con envoltura exterior LSZH (Low Smoke Zero Halogen) para un comportamiento mejor frente al fuego y una menor emisión de humo.- Conector de color rojo translúcido con apantallamiento metálico para identificar fácilmente la categoría 6 (250 Mhz)- Conductor interior: Cobre (Cu)- Compatible con PoE+Los cables de conexión DIGITUS® categoría 6 clase E se fabrican y verifican conforme a las normas ISO/IEC 11801 y DIN EN 50173 CAT 6. Los cables de conexión DIGITUS® garantizan que la instalación de del cable cumple las especificaciones de la ISO & EN Channel y ofrecen un rendimiento sobresaliente en el cableado DIGITUS® CAT 6. Los nuevos manguitos anti dobleces con protección de pestaña de retención, impiden que el cable se enganche y protegen de la rotura de la pestaña de retención. La categoría 6 se puede identificar fácilmente gracias al color rojo del conector.
| Características | |
| Longitud de cable: | 0,5 m |
| Cable estándar: | Cat6 |
| Blindaje de cable: | S/FTP (S-STP) |
| Conector 1: | RJ-45 |
| Conector 2: | RJ-45 |
| Color del producto: | Verde |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Macho |
| Material de chaqueta: | Libre de halógenos (LSZH) |
| AWG calibre del cable: | 27/7 |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| País de origen: | China |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -20 - 60 °C |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 115 mm |
| Profundidad del paquete: | 16 mm |
| Peso del paquete: | 31,667 g |
| Volumen del paquete: | 386,4 cm³ |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444210 |