Utilice dispositivos externos con conexión Micro USB - conforme con USB 2.0 (Hi-Speed) para la transferencia rápida de datos- Cable de conexión USB A a Micro B (Micro USB)- Compatible con USB 2.0 con transferencia de datos High-Speed hasta 480 Mbits/s- Para la conexión de todos los terminales con conexión Micro B, por ejemplo, a un PC o un cargador- Compatible con todas las conexiones USB 2.0- Retrocompatible con USB 1.1- Robusto cable para una gran durabilidadConecte sus terminales con conexión micro USB con un PC o un cargador. Se soportan las funciones de USB 2.0 con transferencias de datos de hasta 480 Mbps para la copia rápida de vídeos, música o datos. Apto para smartphones, tabletas y otros equipos periféricos con conector Micro USB (Micro B). El cable también es apropiado para cargar sus dispositivos con conector hembra Micro B.
| Características | |
| Longitud de cable: | 1,8 m |
| Versión USB: | USB 2.0 |
| Conector 1: | USB A |
| Conector 2: | Micro-USB B |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Macho |
| Color del producto: | Negro |
| Género del conector: | Macho/Macho |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 480 Mbit/s |
| País de origen: | China |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Volumen del paquete: | 881,25 cm³ |
| Ancho del paquete: | 75 mm |
| Profundidad del paquete: | 50 mm |
| Peso del paquete: | 124,444 g |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |