Utilice dispositivos Mini DisplayPort en conexiones DisplayPort convencionales- Utilice dispositivos Mini DisplayPort en cables o conexiones DisplayPort - Soporta resoluciones hasta UHD 4K/60Hz- Compatible con DisplayPort versión 1.2- Ideal para aplicaciones de gaming o streaming de máxima calidad- Transmita señales de audio y vídeo HD de su ordenador portátil, consola de juegos o streaming box con conexión Mini DP- Compatible con aplicaciones en 3DEste cable de vídeo y audio HD digital es ideal para la conexión de un MacBook®, MacBook Air®, MacBook Pro®, iMac®, Mac mini® y Mac Pro® a un monitor DP o proyector, monitor LCD/TFT a través de un cable DisplayPort . El cable DIGITUS® es compatible con DisplayPort versión 1.2 y soporta resoluciones de hasta UHD 4 K/60 Hz.
| Características | |
| Longitud de cable: | 0,15 m |
| Conector 1: | Mini DisplayPort |
| Conector 2: | DisplayPort |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Hembra |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| 3D: | Si |
| Número de capas de blindaje: | 2 |
| Color del producto: | Blanco |
| núcleo de ferrita: | No |
| AWG calibre del cable: | 32 |
| País de origen: | China |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 75 mm |
| Profundidad del paquete: | 260 mm |
| Peso del paquete: | 76,25 g |
| Volumen del paquete: | 487,5 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |