Cargue 2 dispositivos móviles al mismo tiempo sin perder el enchufe con toma de tierra- Carga simultánea de 2 dispositivos móviles- Uso simultáneo de aparatos domésticos mediante el enchufe con toma de tierra integrado- Protección contra el contacto: Unas tapas de material sintético cubren los contactos del enchufe- Protección contra cortocircuitos integrada- Protección contra sobrecargas integrada- Plug & Play: enchufe y use.Cargue fácil y cómodamente sus dispositivos móviles como teléfonos inteligentes o tabletas usando cualquier toma de corriente. El enchufe con toma de tierra integrado permite un uso adicional de cualquier enchufe existente. Además, puede usar dos puertos de carga USB-A a la vez. Al ser compacto, este cargador enchufable también es el compañero de viaje ideal. Protéjase a sí mismo y a su familia de descargas eléctricas mediante los cierres integrados que aseguran una mayor protección contra el contacto en los enchufes con contacto de puesta a tierra. Además, el enchufe proporciona protección contra cortocircuitos y sobrecargas, por lo que evita que se dañen los dispositivos móviles y los aparatos domésticos conectados. Plug & Play: enchufe y use.
| Desempeño | |
| Tipo de cargador: | Interior |
| Compatibilidad del cargador: | Universal |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Funciones de protección de poder: | Sobrecarga, Cortocircuito |
| Certificación: | CE |
| País de origen: | China |
| Diseño | |
| Color del producto: | Gris, Blanco |
| Indicadores LED: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Código IP (International Protection): | IP20 |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 250 V |
| Frecuencia de entrada: | 50 Hz |
| Corriente de entrada: | 16 A |
| Potencia máxima: | 3680 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 52 mm |
| Profundidad: | 73 mm |
| Altura: | 100 mm |
| Peso: | 105 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 80 mm |
| Profundidad del paquete: | 60 mm |
| Altura del paquete: | 105 mm |
| Volumen del paquete: | 504 cm³ |
| Peso del paquete: | 150 g |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 35 °C |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85044095 |
| Otras características | |
| Pantalla incorporada: | No |
| Tipo: | Charger/Power supply |
| Manual de usuario: | Si |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85369010 |