This Fiber Optic shrink splice protection is ideal to protect the splice from 2 fibers after the splicing. It shrinks to the fiber when you heat him.
| Características | |
| Color del producto: | Transparente |
| País de origen: | China |
| Condiciones ambientales | |
| Rango de temperatura (T-T): | -45 - 100 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Diámetro: | 2 mm |
| Grosor: | 4,5 cm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 100 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 55 mm |
| Profundidad del paquete: | 20 mm |
| Peso del paquete: | 44,167 g |
| Volumen del paquete: | 66 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85389099 |