Se corresponde con las normativas de ItaliaEste cable de alimentación se utiliza para la conexión de un PC o monitor con el sistema de suministro eléctrico de interiores Italiano (toma de corriente).
| Características | |
| Color del producto: | Negro |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Hembra |
| Longitud de cable: | 1,8 m |
| Conector 1: | CEI 23-50 |
| Conector 2: | IEC C13 |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| Apto para uso en país/localización: | Italia |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Material del conductor: | Cobre |
| Tipo de cable: | H05VV-F3G |
| Sección transversal del conductor: | 0.75 mm² |
| Tamaño del núcleo: | 0,75 mm² |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 250 V |
| Corriente de entrada: | 10 A |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Ancho del paquete: | 180 mm |
| Profundidad del paquete: | 20 mm |
| Peso del paquete: | 190 g |
| Volumen del paquete: | 720 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Otras características | |
| País de origen: | China |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |