| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | No administrado |
| Capa del interruptor: | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conector eléctrico: | Toma de entrada de CC |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 10 Gbit/s |
| Tasas de transferencia soportadas: | 10/100/1000 Mbps |
| Guardar y remitir: | Si |
| Tasa de transferencia (máx): | 1 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Memoria intermedia de paquetes: | 0,128 MB |
| Seguridad |
| MAC, filtro de direcciones: | Si |
| Diseño |
| Montaje en rack: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Certificación: | FCC Class B, ICES-003 Class B, CE Class B, C-Tick Class B, VCCI Class B, cUL, CB, RoHS |
| Desempeño |
| Tiempo medio entre fallos: | 1688338 h |
| Detalles técnicos |
| Altura de la caja de envío: | 36,6 cm |
| Anchura de la caja de envío: | 23 cm |
| Longitud del contenedor de envío: | 33,5 cm |
| Peso neto del envase de envío: | 5 kg |
| Cantidad por caja de envío: | 10 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión): | 439,8 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión): | 75 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión): | 750 pieza(s) |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Anchura del palé: | 110 cm |
| Altura del palé (en avión): | 2,04 m |
| Peso bruto del palé (en barco): | 439,8 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco): | 75 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco): | 750 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco): | 2,04 m |
| Peso de la caja de envío: | 5,53 kg |
| Control de energía |
| Corriente de entrada: | 1 A |
| Voltaje de entrada: | 5 V |
| Consumo energético: | 2,1 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 100 mm |
| Profundidad: | 98 mm |
| Altura: | 28 mm |
| Peso: | 267 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 170 mm |
| Profundidad del paquete: | 220 mm |
| Altura del paquete: | 62 mm |
| Peso del paquete: | 450 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
| Otras características |
| Velocidad de transferencia de datos: | 2000 Mbit/s |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 100 x 98 x 28 mm |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |