| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | No administrado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Número de puertos Ethernet 2,5G (cobre): | 5 |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 25 Gbit/s |
| Memoria intermedia de paquetes: | 8,1 MB |
| Diseño |
| Apilable: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | Si |
| Desempeño |
| Tiempo medio entre fallos: | 765190 h |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | CC |
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
| Voltaje de entrada DC: | 12 V |
| Corriente de entrada: | 1 A |
| Consumo energético: | 4,9 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Disipación del calor: | 16,78 BTU/h |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 100,5 mm |
| Profundidad: | 82 mm |
| Altura: | 28 mm |
| Peso: | 238,6 g |