| Características |
| Topología UPS: | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA): | 0,85 kVA |
| Potencia de salida: | 425 W |
| Forma de onda: | Seno |
| Voltaje de entrada de operación (min): | 165 V |
| Voltaje de entrada de operación (max): | 290 V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (max): | 230 V |
| Regulación automática de voltaje (AVR): | Si |
| Tiempo de respuesta: | 4 ms |
| Filtro de ruido EMI/RFI: | Si |
| Funciones de protección de poder: | Sobrecarga |
| Alarma(s) audibles: | Si |
| Modos de alarma audibles: | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Puertos e Interfaces |
| Tipo de salida AC: | Tipo F |
| Cantidad de salidas AC: | 3 salidas AC |
| Puerto USB: | Si |
| Batería |
| Tecnología de batería: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo de recarga de la batería: | 6 h |
| Diseño |
| Factor de forma: | Torre |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Longitud de cable: | 1,2 m |
| Indicadores LED: | Si |
| Certificación: | CE |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 3000 m |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 84 mm |
| Profundidad: | 280 mm |
| Altura: | 174 mm |
| Peso: | 4,2 kg |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85078000 |