| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Térmica directa / transferencia térmica |
| Tipo: | Impresora de recibos |
| Resolución máxima: | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión: | 5 ips |
| Dirección de papel |
| Máximo diámetro del rollo: | 12,7 cm |
| Máximo ancho de impresión: | 10,4 cm |
| Máxima longitud de media: | 3,81 m |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaz en serie: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Conector USB: | USB tipo A |
| Puerto serial: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Interfaz estándar: | RJ-45, De serie, USB |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
| Características |
| Código de barras incorporado: | Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, Matriz de datos, EAN128, EAN13, EAN8, MaxiCode, MicroPDF417, PDF417, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Capacidad de RAM: | 0,128 GB |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Tipo de visualizador: | LCD |
| Pantalla a color: | Si |
| Resolución de la pantalla: | 240 x 320 Pixeles |
| Diagonal de la pantalla: | 7,11 cm (2.8") |
| Control de energía |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada: | 1.8 A |
| Tensión de salida CC: | 24 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 200 mm |
| Profundidad: | 263 mm |
| Altura: | 188 mm |
| Peso: | 2 kg |