| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión: | Transferencia térmica |
| Resolución máxima: | 300 x 300 DPI |
| Velocidad de impresión: | 200 mm/s |
| Máximo ancho de impresión: | 8,25 cm |
| Números de puntos imprimibles: | 8 punto |
| Colores de impresión: | Negro |
| Caracteres de impresión: | Código de barras 2D, Código de barras, Texto |
| Dirección de papel | |
| Máximo ancho de etiqueta: | 8,25 cm |
| Máximo diámetro del rollo: | 20 cm |
| Grosor de medios: | 70/255 mm |
| Ancho de papel soportado: | 82.5 mm |
| Diámetro de núcleo: | 2,5 cm |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Ethernet: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Puerto - RS-232: | 1 |
| Conectividad opcional: | Serie (RS-232), USB 2.0 |
| Desempeño | |
| Memoria interna: | 3 MB |
| Memoria Flash: | 3 MB |
| Certificación: | CE, RED compliant FCC compliant ISO 18000-6B Philips UCODE EPC 1.19 EPC Class1 Gen2 / ISO 18000-6C |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 24 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 1,5 A |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android, iOS |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 130 mm |
| Profundidad: | 185,9 mm |
| Altura: | 118,9 mm |
| Peso: | 1,9 kg |