| Desempeño |
| Megapixeles: | 15,9 MP |
| Máxima resolución de video: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| 3D: | No |
| Formato de vídeo soportado: | 2160p |
| Formatos de vídeo compatibles: | M-JPEG, YUY2 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 120° |
| Ángulo de visión, vertical: | 120° |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Reducción de ruido: | Si |
| Voltaje de operación: | 5 V |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Diseño |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB 2.0 |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Clip/Soporte |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 3,06 mm (1 / 3.06") |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| Indicadores LED: | Si |
| Ángulo de inclinación: | 0 - 360° |
| Software |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado: | Kernel 2.6.31, Kernel 2.6.33, Kernel 3.12, Kernel 3.3, Kernel 4.6.4 |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 60 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 103 mm |
| Profundidad: | 55 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Peso: | 130 g |
| Empaquetado |
| Cantidad: | 1 |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 50 mm |
| Profundidad del paquete: | 90 mm |
| Altura del paquete: | 160 mm |
| Peso del paquete: | 210 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |